Наш МБДОУ  участвовал в конкурсе "Лучшие товары и услуги Кузбасса" . 10.11.2016 года Красавина О.А, заведующий МБДОУ,  ездила в Кемерово на награждения   получила диплом и  свидетельство  . Этот конкурс  дает возможность  определить  лучшие образцы  продукции и услуг предприятий  Кемеровской области.  ссылка

image 2

3 ноября  в МБДОУ  № 27 "Росинка" состоялся конкурс профессионального мастерства среди младших воспитателей                               Цель и задачи конкурса:  Повышение престижа профессии  младшего воспитателя, мотивации к их профессиональному росту, пропаганда опыта работы младших воспитателей.

Задачи:  -   повышение уровня профессионального мастерства и творческого подхода к своей работе;                                                                                  - стимулирование работы младших воспитателей ДОУ в вопросах воспитания дошкольников.

конкурса по следующим критериям:

а)  Номинация «ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА»

-  портрет современного младшего воспитателя

б) «СЕРВИРОВКА ДЕТСКОГО СТОЛА» (5 минут)

- атрибуты продумываются самими конкурсантами;

в) «ДИФЕЛЕ ОДЕЖДЫ» младшего воспитателя (2-3 минуты)

- представление спецодежды  (возможен вариант в юмористическом жанре);

г)   теоретический конкурс «ВНИМАНИЕ - СЭС»  (3 минуты)

- знание санитарно – эпидемиологических норм и правил в ДОУ;

- представить своё увлечение  (хобби);

е)  «ТВОРЧЕСКИЙ НОМЕР»  (домашнее задание) 5 минут.

-на свободную тему (песни, стихи, танцы, сценка).

Все участницы получили номинации

Ершова Екатерина  гр. № 1 "Звездочки" "Самая Находчивая" , Ипатова Алла группа № 2 "Смешарики "Самая Изобретательная", , Павлова Екатерина "Самая Талантливая" группа № 11 "Колокольчик",  Банникова Анна  "Самая Артистичная" Группа № 12 "Пчелки",  Парфенова Александра  группа № 5 "Самая элегантная"

Первое Место заняла Шитягина Алена  младный воспитатель 3 группы "Золотая рыбка"

Поздравляем ВАС с Победой!!!!!!!! Желаем дальнейших успехов !!!!!!!! Молодцы девченки!!!!!!!!

image

19 октября  ДК "Распадский"  состоялся городской конкурс "Длинная коса - девичья краса", на тему "Дружба народов" от нашего МБДОУ выступала Мороз Вероника   " Француженка". Под руководством  музыкального руководителя Брылевой Анастасии Алексеевны,   Вероника заняла первое место, Мы от всей души поздравляем наших девочек с ПОБЕДОЙ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!