Сведения об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад комбинированнго вида № 27 «Росинка» функционирует с 1969 года,  на основании СНиП 35-01-2001 в нашем учреждении центральный вход в здание оборудован для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• пандус наружный; лестница наружная; дверь входная; тамбур.

Конструктивные особенности здания МБДОУ не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание МБДОУ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Внутри здания  нет специальной напольной разметки, устройств для закрепления инвалидных колясок, специальных поручней, приспособлений для туалета/душа, кроватей специализированного назначения.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется
   Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ смотреть в разделе материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса в МБДОУ
  Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ специально оборудованных кабинетов нет
  Сведения о наличии беспрепятственного доступа в общежитие, интернат общежития, интерната  не имеется
  Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ОВЗ не имеется, так как нет общежития, интерната
Паспорт  доступности ссылка

Сведение о доступе  к информационным системам  и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для работы с дошкольниками в в учреждении имеется ноутбук, проектор, экран, проектор и компьютер в музыкальном зале, световые  столы для работы с песком; для педагогов и административного управления — 4 ноутбука, 10 компьютеров, 10 компьютеров и ноутбуки имеют выход в сеть "Интернет".                                 Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям не приспособлен для воспитанников, инвалидов и лиц с ОВЗ. Информационная база МБДОУ оснащена: локальной сетью; электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт учреждения. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ, на котором существует версия для слабовидящих.