Реализуемый уровень образования: уровень общего образования - дошкольное образование.

Форма организации образовательного процесса: в детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Форма организации обучения: Очная форма обучения. Основной формой обучения в дошкольном образовательном учреждении является НОД.

В форме игры, познавательной  и исследовательской деятельности , в  форме творческой активности,  обеспечивающей всестороннее развитие ребенка.

Индивидуальная форма организации обучения  :

Групповая форма организации обучения: (индивидуально-коллективная), при этом педагогу, в первую очередь, важно обеспечить взаимодействие детей в процессе обучения.

Фронтальная форма организации обучения: достоинствами формы являются четкая организационная структура, простое управление, возможность взаимодействия детей, экономичность обучения; недостатком - трудности в индивидуализации обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непрерывная  образовательная деятельность: НОД организуется и проводится педагогами в соответствии с основной  образовательной  программой Учреждения . НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада.

Срок обучения - до 7 лет включительно или до прекращения образовательных отношений   в связи  с получением дошкольного образования (завершения срока обучения  по освоению образовательной программы дошкольного образования  в полном обьеме)и поступлением  в муниципальную  общеобразовательную организацию.

Численность воспитанников    296  ребенка

Вся образовательная деятельность в МБДОУ  осуществляется на государственном языке Российской Федерации- РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

ПЛАНЫ  и ГРАФИКИ

План на ЛОП 2018 год

Годовой план на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график 2018-2019 учебный год

В 2018-2019   учебном году в детском саду реализуются следующие программы:

• Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «ОТ РОЖДЕ­НИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой явля­ется инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечест­венного и зарубежного дошкольного образования.
  • Программа «От рождения до школы» разработана на основе ФГОС ДО и предназначе­на для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ.
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста», авторы Н.Н. Авдеева, О.П. Князева, Р.Б. Стеркина, направленная на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице;
  • «Маленький горожанин», авторы Н.И. Манкова, Н.С. Ряпосова; программа краеведческого образования дошкольников 6-7 лет, реализующая региональный компонент вариативной части основной общеобразовательной программы дошкольного учреждения;
  • Общеобразовательная коррекционная программа для детей с нарушением речи «Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи (старшая группа детского сада)» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, рекомендована Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • Образовательная коррекционная программа для детей с нарушением речи «Программа обучения детей с недоразвитием фонематического строя речи (подготовительная к школе группа) Г.А. Каше, Т.Б Филичевой, рекомендована Министерством образования и науки Российской Федерации.

Программа организации работы по предупреждению ДДТ "Добрая дорога детства"

Программа РАЗВИТИЯ

Программа дошкольного образования "От рождения до школы" (соответствует ФГОС)

Основная образовательная программа МБДОУ № 27 "Росинка" 2018 г.

РЕЦЕНЗИЯ на ООП ДО

Адаптированная образовательная программа 2018 г.

РЕЦЕНЗИЯ на АОП

Рабочие программы воспитателей  МБДОУ "Детского сада № 27 "Росинка"

Рабочая программа воспитателей гр № 1 "Карапузики" (первая младшая группа)  на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 2 "Лучики"  (средняя группа) на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 3 "Золотая рыбка" (подготовительная к школе группа)  на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 4 "Рябинки" (средняя группа)  на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 5 "Капитошка" (подготовительная  логопедическая  к школе группа)  на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 6"Солнышко" (старшая логопедическая  группа) на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 7 "Муравьишки"( первая младшая группа) на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 8 "Зайчонок"  (первая младшая группа)  на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 9 "Медвежонок"  (вторая  младшая группа) на 2018-2019 у.г

Рабочая программа воспитателей гр № 10 "Совушка" ( старший дошкольный возраст) на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 11 "Колокольчики" (старшая логопедическая группа)  на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа воспитателей гр № 12 "Пчелка" (вторая младшая группа) на 2018-2019 у.г.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИСТОВ МБДОУ "детского сада № 27 "Росинка"

Рабочая программа учителя -логопеда

Рабочая программа по физической культуре (обучение плаванию)

Рабочая программа музыкального руководителя