22 августа наша страна - Россия отмечает день Флага. У каждой страны и государства есть свой флаг, герб и гимн. У России есть свой флаг.  Он состоит из 3-х цветов: белый, синий и красный- это главный символ каждого государства. Государственные флаги поднимаются во время Олимпийских игр, в праздничные дни флаги украшают улицы и дома.

В МБДОУ «Детском саде № 27 «Росинка»  в преддверии празднования дня  Флага, в  каждой возрастной группе воспитатели провели различные мероприятия посвященные «Дню Государственного флага Российской Федерации» (беседы,  аппликации, рисования, игры) В ходе бесед «Государственный символ России» были расширены представления детей об истории возникновения Российского флага и его функциональном назначении.

Также родители дома вместе с детьми нарисовали рисунки с изображением флага нашей страны. Затем была организованна выставка рисунков «Флаг России   ссылкафлаг