«Лэпбук как инновационная технология дошкольного обучения»

Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.
1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.
2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.
3. Дети учатся самостоятельно собирать и организовывать информацию
4. Лэпбук хорошо подходит для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками или фигурками насекомых, а другим детям – задания, подразумевающие умение писать и т. д.) и сделать такую коллективную книжку.
5. И создание лэпбука - это просто интересно!

Наши воспитатели  изготовили Лэпбуки своими руками  для работы     по ранней    профориентации  детей. Лэпбук включает в себя различные игры, направленные на сенсорное развитие, развитие памяти, внимания, познавательной активности, творческого воображения, коммуникативных навыков и речевое развитие. С помощью лепбука дети в игровой форме знакомятся с профессиями, парикмахер, врач, повар, полицейский  и др., содержанием труда, с тем, что является результатом труда.      ссылка

лэнбуки 2