13 декабря 2019 года МБДОУ «Детский сад № 27 «Росинка»   г. Междуреченска исполнилось 50лет. Вот уже 50 лет наш детский сад гостеприимно распахивает свои двери. 50 лет! Это особенный праздник, которого нет ни в одном календаре.

На протяжении многих лет в нашем уютном доме работают замечательные люди, которые отдают детям частичку своей души, дарят им тепло и любовь, учат самому главному на земле – добру и справедливости.  Нашему саду -50! Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлётов и свершений. Наш детский сад– это маленький город, в котором живут счастье, дружба, надежда и труд, озорной, весёлый смех, любознательные, добрые детские лица.

К празднованию Юбиллея, готовились всем коллективом. И в этот день детский сад ждал всех к себе в гости. Была составлена большая программа для «Дня открытых дверей» и для детей и для родителей. С утра, во дворе детского сада, спешащих в детский сад детей с их родителям, встречал большой белый медведь, он танцевал по весёлую музыку. Всем было весело. Дети здоровались с ним, фотографировались и улыбались. И в течении всего дня в детском саду проходили разные мероприятия для родителей- с участием детей и родителей. Была проведена для родителей экскурсия по детскому саду, различные мастер-классы, концерт, беседы с логопедом, психологом. И всем гостям предложили продегустировать блюда, которые готовят в детском саду детям. Надеемся, что всем гостям, было уютно и хорошо у нас.

Юбилей 50 лет